Монетный бутик
Монеты из золота и серебра

Монета Александр Невский

31 марта 2021

Выпустив в обращение золотую и серебряную монету Александров Невский, Центральный Банк России положил начало целой серии монет, посвященных "Историческим событиям". Монеты вышли в обращение в марте 2021 года и сразу же получили огромную популярность у коллекционеров, нумизматов и инвесторов.

Золотая Монета А.Невский 

Вес монеты в чистом металле 15.55 грамм, золото 999 пробы, выпускалась на Санкт-Петербургском монетном Дворе тиражом 1 000 шт. Реверс монеты:  изображение монумента «Ледовое побоище» на фоне панорамы средневекового Пскова. 

Серебряная монета А.Невский 

Вес монеты в чистом металле  31.1 грамм, серебро 925 пробы, выпускалась на Санкт-Петербургском монетном дворе тиражом 3 000 шт. Реверс монеты:  Князь  Александр Невский в доспехах верхом на коне под развевающимся знаменем

Ликвидность монет серии "Исторические события" 800-летие А.Невского

Многие люди задаются вопросом: зачем покупать монеты из золота и серебра "Исторические события" ? Отвечаем:

  • Это ограниченный тираж
  • это высокое качество исполнения
  • это патриотическая тематика
  • Высокая и постоянная ликвидность

Небольшая историческая справка  Алекса́ндр Яросла́вич Не́вский  ок 13 мая  1221  года   согласно старой историографической традиции — 30 мая 1220 г.

Князь Новгородский, Великий князь Киевский, Владимирский Полководец, святой.

Купить монеты Серии 800-лет со дня рождения Александров Невский можно у нас в Москве в  Монетном Бутике (метро Таганская 1 мин.)                                                                                         

         8-495-106-3690                                   8-985-344-2627                                     8-986-306 7474

Монеты продаются в специальных защитных капсулах, выдается сертификат. Звоните, уточняйте количество и актуальные цены ! 

Золотая монета Александр Невский выпущена в 2021 году. Некоторые нумизматы называют ее еще по другому, например: "монета невский",  "монета 800 лет Александра Невского" или же  "золотая монета Князь Александр Невский". Суть от этого не меняется. Факт остается фактом: такая монета ворвалась на нумизматический рынок России и произвела фурор в рядах нумизматов и инвесторов. И для этого у данной монеты есть все основания: во-первых, тема патриотичности и Российской самодержавности очень хорошо вписывается в сегодняшний аспект развития России. Во -вторых, монета сделана очень красиво и элегантно. На Санкт-Петербургском монетном дворе постарались художники и скульпторы:  Крамская, Шепель , Долгополова, Шепель. В третьих, с этой монеты Центральный Банк запускает новую серию монет под названием: "Исторические события". Это открывает широкий простор для деятельности нумизматов и коллекционеров всего мира. Серия запустилась в двух номиналах и металлах: Золото Невский 100 рублей и серебро невский 3 рубля. 100 рублей Александр Невский выполнен весом 15.55 грамм чистого золота, 3 рубля Александр Невский выполнен весом 31.1 грамм чистого серебра. Ну, и наконец, имя Александр является у нас в России одним из самых распространенных. В переводе с греческого обозначает "защитник". Возможно, у многих возникнет вопрос: "Почему монета вышла в обращение именно в марте 2021 года" ? Ответ прост:  именно в 2021 году отмечается 800 лет со дня рождения этого святого и полководца! Сейчас эта монета практически исчезла с рынка, но, у нас Вы можете купить монету Александр Невский по самым актуальным ценам. Звоните, уточняйте количество и цены. 

Купить монеты Серии 800-лет со дня рождения Александров Невский можно у нас в Москве в  Монетном Бутике (метро Таганская 1 мин.)

       8-495-106-3690                        8-985-344-2627                        8-986-306 7474

Монеты продаются в специальных защитных капсулах, выдается сертификат. Звоните, уточняйте количество и актуальные цены !

ВНИМАНИЕ ! Важно не перепутать Монету ЦБ РФ артикул 5217-0047, вес 15.55 золота 999 пробы, посвященную  800-летию со дня Рождения Князя А.Невского (фото которой вы видите в данной статье) с монетой весом 31.1 грамм выпущеной в 2019 гду банком Камеруна. Тема вроде бы одна там и там одна: Александр Невский. Однако, помимо внешних отличий (вес,рисунок,страны и банки эмитенты и т.д) есть еще и "нумизматические риски". Покупая Камерунскую унцовку, есть шанс не получить выйгрыш от "Нумизмтического  прироста". На наш взгляд, Камерунские 31.1 с темой Невского, можно рассматривать исключительно как вложение в кусочек золота,а не как вложение в нумизматический материал суверенного госудаства. Будьте Бдительны и вкладывайте свои деньги в действительно редкие и интересные монетные шедевры страны !