Монетный бутик
Монеты из золота и серебра

Статья про иностранные инвестиционные монеты

13 апреля 2023

Телефоны и whatsapp:  +7(495)106-36-90  +7(985) 344-26-27  или  +7(926) 306-74-74

Смотреть цены выкупа и продажи на ВСЕ иностранные инвестиционные монеты 

В современной глобальной экономике диверсификация инвестиций стала важнейшим аспектом финансового планирования. Одним из самых популярных способов инвестирования в драгоценные металлы являются иностранные золотые инвестиционные монеты. Эти золотые монеты предоставляют уникальную возможность инвестировать в драгоценные металлы и одновременно владеть частичкой истории. Они чеканятся государственными монетными дворами разных стран мира, включая Канаду, США, Австралию, Южную Африку и Китай, и признаются законным платежным средством в соответствующих странах. Инвестирование в иностранные золотые монеты дает множество преимуществ, включая потенциальное повышение стоимости, защиту от инфляции и диверсификацию инвестиционного портфеля. В этой статье мы рассмотрим мир иностранных золотых монет, их историю и то, что делает их ценным дополнением к любой инвестиционной стратегии. Независимо от того, являетесь ли вы опытным инвестором или только начинаете, иностранные золотые инвестиционные монеты определенно заслуживают внимания.

Золото всегда было надежной инвестицией для тех, кто хочет диверсифицировать свой портфель и обеспечить свое будущее. Это материальный актив, который может противостоять экономическим колебаниям и инфляции. Инвестиции в золото - разумный шаг, но вложения в иностранные золотые монеты имеют свои преимущества. Эти монеты не только обладают внутренней ценностью, но и имеют историческое значение, что делает их ценным дополнением к любой коллекции. Инвестиции в иностранные золотые монеты также могут стать способом диверсификации вашего инвестиционного портфеля за пределами доллара США, на который могут влиять геополитические события.

Иностранные инвестиционные монеты оцениваются по различным критериям, но основным определяющим фактором для них является количество золота в монетах. Содержание золота в монетах обычно составляет от 90 до 99% и измеряется в тройских унциях. При инвестировании в инвестиционные монеты необходимо анализировать рынок и попытаться прогнозировать его изменения, так как стоимость монет может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от цены золота на бирже. Однако, при правильном подходе, инвестиции в инвестиционные монеты могут быть выгодным и стабильным способом сохранения и увеличения капитала. Иностранные инвестиционные монеты оцениваются по различным факторам, таким как тираж, качество чеканки и сохранность, ликвидность. Однако, основным определяющим фактором для них является количество (вес, масса) золота в монетах. Для повышения прочности в сплав обычно добавляют медь или серебро из-за мягкости драгоценного металла. 

Основные "правила поведения" которыми не следует пренебрегать при покупке и продаже иностранных золотых монет :

1.Проверьте подлинность монеты. Не покупайте монеты у ненадежных продавцов или без проверки подлинности 2.Узнайте текущую цену золота на мировом рынке и сравните ее с ценой, которую предлагает продавец монет. 3.Изучите репутацию продавца. Можно посмотреть рейтинг тут  4.Учитывайте валютный курс. Если вы покупаете золотые монеты, продавая валютные средства, учитывайте валютный курс и возможные комиссии за обмен валют. 5. Учитывайте налоги и пошлины. В разных странах могут быть различные налоги и пошлины на покупку и продажу золотых монет. 6. Разберитесь в спецификах хранения. Золотые монеты требуют особого хранения, чтобы сохранить свою ценность и избежать повреждений. 7. Учитывайте перспективы роста цены на золото. При покупке золотых монет учитывайте возможные перспективы роста цены на золото в будущем. 8.Постарайтесь понять реальную ликвидность покупаемой иностранной монеты. Идеально если эта одна из монет, описание которых будет ниже. Бойтесь всяких "экзотических" монет, даже если они Вам кажутся красивыми 9. Представьте себе, что Вы покупаете эту монету в Москве, а продавать будете где-то в дальнем  регионе, насколько кассир или лицо, которое будет у Вас ее покупать сможет найти информацию  про эту монету. Как он будет проверять подлинность монеты, если она не является "международно принятым стандартом"? 10. Ищите монеты у специализированных дилеров. Существуют специализированные дилеры,которые занимаются продажей золотых монет, в том числе иностранных инвестиционных монет (см.в т.ч. пункт 3)

Смотреть цены выкупа и продажи на ВСЕ иностранные инвестиционные монеты 

Золотая монета США "Бизон" или "Буффало"  выпускается (чеканится)  в США и является одной из самых популярных инвестиционных монет в мире.Монета имеет номинальную стоимость 50 долларов США и содержит 31,1 грамм чистого золота (999,9 пробы).На лицевой стороне монеты изображен буйвол, а на обратной - изображение индейского главы.Монета имеет ОЧЕНЬ  высокую ликвидность и может быть легко продана в любой стране мира.Цены на эту монету можно посмотреть тут

Золотой Филармоникер - это одна из наиболее популярных золотых инвестиционных монет, выпускаемых Австрийской монетной казной.Вес монеты составляет 31,1 грамма, что соответствует одной тройской унции золота. Номинальная стоимость монеты составляет 100 евро, но ее реальная стоимость зависит от текущей цены золота на мировом рынке.Монета имеет ОЧЕНЬ  высокую ликвидность. Золотой Филармоникер  имеет высокую чистоту золота - 999,9 проба, что делает ее очень привлекательной для инвестирования. Котировки посмотреть тут (жми)

Китайская Панда-Золотая монета 500 юаней Китайская Панда – это не только красивый и ценный предмет коллекционирования, но и символ богатства и процветания.Выпущенная Народным банком Китая.  Она стала одной из самых популярных инвестиционных монет в мире. Монета выполнена из чистого золота массой 31.1 грамм и имеет диаметр 32 мм. На лицевой стороне изображен панды – символ Китая и один из самых любимых животных в мире. Панды на монете меняются каждый год, что делает ее еще более уникальной и ценной для коллекционеров. На обратной стороне монеты изображен храм Хэйшань – один из самых известных святынь Китая. Этот храм расположен на горе Хэйшань в провинции Хэбэй и считается одним из самых красивых и духовных мест в Китае. Приобретение этой монеты – это не только приятное хобби, но и выгодное вложение денег. Котировки посмотреть тут (жми)

Австралийский Кенгуру-Золотая инвестиционная монета Кенгуру Австралия – это высококачественный продукт, выпущенный Монетным двором Австралии. Монета выполнена из чистого золота массой 31.1 грамм и имеет пробу 9999, что делает ее одной из самых чистых золотых монет в мире. На лицевой стороне изображен кенгуру – символ Австралии и одно из самых узнаваемых животных в мире. Обратная сторона монеты каждый год меняется, что делает ее еще более ценной для коллекционеров и инвесторов. Приобретение золотой монеты Кенгуру Австралия – это выгодное решение для тех, кто хочет сохранить свои деньги и защитить их от инфляции. Котировки посмотреть тут (жми)

Канадский Кленовый Лист- Инвестиционная золотая монета Кленовый лист из Канады имеет массу 31.1 грамм и пробу 9999, что делает ее одной из самых чистых золотых монет в мире. На лицевой стороне изображен кленовый лист – символ Канады, а обратная сторона каждый год меняется, делая монету ценной для коллекционеров и инвесторов. Приобретение этой монеты – выгодное решение для сохранения денег и защиты от инфляции. Котировки посмотреть тут (жми)

Американский Орел- Инвестиционная золотая монета Американский золотой орел имеет массу 31.1 грамм и содержит чистое золото.Монета чеканится в США. Общий вес 33.93 грамма. Проба золота 916,7 . Эта монета является символом США и представляет выгодное решение для инвесторов, желающих сохранить свои деньги и защитить их от инфляции. Монета имеет ОЧЕНЬ  высокую ликвидность. Котировки посмотреть тут (жми)

Южноафриканский Крюгеррэнд- Золотая инвестиционная монета ЮАР - Крюгерранд, также является одной из самых популярных инвестиционных монет в мире. Первый раз она была выпущена в 1967 году и получила свое название в честь президента ЮАР Пауля Крюгера. Монета имеет массу 31.1 грамм и содержит 22 каратное золото (проба 0.9167). Крюгерранды также являются символом Южной Африки и широко используются для инвестирования в золото. Монета не имеет номинала. Котировки посмотреть тут (жми)

Мексиканский Либертад -Золотая мексиканская монета Либертад, весом 31.5 грамма,(чистый вес 31.1)  содержит 99.9% чистого золота. Эта монета была выпущена в 1981 году и стала очень популярной среди инвесторов и коллекционеров благодаря своей красивой дизайнерской отделке и высокому содержанию золота. Стоимость этой монеты зависит от текущей цены на золото и может значительно изменяться со временем. Котировки посмотреть тут (жми)

Монета Великобритании "Британия"- Золотая инвестиционная монета Великобритании "Британия" весом 1 унция (31.1 грамм) является одной из наиболее престижных монет в мире. Ее выпускают с 1987 года, и она содержит чистое золото 24 карата (проба 0.9999). На лицевой стороне монеты изображена Британия - символ Великобритании, а на обратной стороне - портрет Ее Величества Королевы Елизаветы II, а возможно с 2023 года портрет Карла III/  Монета "Британия" пользуется высоким спросом среди инвесторов и коллекционеров благодаря своей надежности и прекрасному дизайну. Котировки посмотреть тут (жми)

 

              

 

Золотые монеты могут быть интересны для инвесторов как способ сохранения капитала и защиты от инфляции. При этом,выгодность инвестирования в золотые монеты зависит от всех вышеперечисленных факторов, а также от срока инвестирования и текущей экономической ситуации.

 

В мире драгоценных металлов, выбор контрагента для покупки и продажи является ключевым фактором. Каждый контрагент имеет свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать перед сделкой.

Например, может показаться что Банки являются одним из самых надежных контрагентов при покупке и продаже драгоценных металлов. Типа они обеспечивают высокий уровень безопасности и гарантируют подлинность монет. Однако, поверьте нашему опыту, зачастую это совсем не так. Во-первых, курсы покупки и продажи могут быть неинтересными. Во-вторых, кассиры в банках занимаются не только монетами, и им эта "лишняя загрузка" не нужна, они боятся монет, зачастую могут трогать монету без перчаток,царапать монету и так далее. Ну и на собственном опыте скажем: были случаи, когда к нам приносили купленные в очень крупном Банке монеты, а они оказывались не настоящими. Делайте выводы сами.

Розничные торговцы монетами, такие как нумизматические магазины, могут предложить более выгодные курсы покупки и продажи. Они имеют больший выбор монет и возможность приобрести редкие экземпляры. И уровень безопасности у них  может быть не ниже, а выше, чем у банков.

Некоторые ювелирные магазины также предлагают ювелирные изделия из драгоценных металлов, включая монеты. Однако, курсы покупки и продажи могут быть менее выгодными, чем у специализированных торговцев монетами. В России, пока, практика торговли и выкупа монет в ювелирных салонах почти не представлена, а вот в странах юго-восточной азии, например, в таких точках можно совершить самую выгодную сделку.

Ломбарды и скупки также могут быть выгодными контрагентами при покупке и продаже драгоценных металлов. Они обычно предлагают высокие курсы покупки и быстрое получение денег. Однако, уровень безопасности может быть ниже, а выбор монет для покупки может быть ограничен.

В целом, при выборе контрагента для покупки и продажи драгоценных металлов, необходимо учитывать курсы покупки и продажи, уровень безопасности, выбор монет и анонимность. Каждый контрагент имеет свои преимущества и недостатки, которые нужно учитывать при выборе контрагента.

Еще раз ссылка на проверенные форумы и обсуждения конкретной точки покупки/продажи можно почитать тут:  Смотреть цены выкупа и продажи на ВСЕ иностранные инвестиционные монеты 

 

г. Москва,метро Таганская (радиальная), 20 шагов от метро!. Большие Каменщики 1,Офисный центр,4 этаж. Парковка свободная, бесплатная у магазина "Азбука Вкуса"

Пешком: ст.м.Таганская радиальная (фиолетовый цвет). Выход в город на ул.Большие Каменщики (он там один). После турникетов и стеклянных дверей, еще до выхода на улицу-повернуть налево по подземному переходу продолжить движение на нечетную сторону домов. После выхода на поверхность- 6 этажное офисное здание - есть крыльцо с надписью "Офисный Центр" (между магазином "Азбука Вкуса" и караоке "Дорфман"). Вам туда. Далее 4 этаж,офис 42

На машине: Движение в центр к Таганской площади по улице Большие КаменщикиПосле дома номер 7, это "Колледж связи", повернуть направо и сразу по параллельному  курсу двигаться к Магазину Азбука вкуса. Парковка у магазина свободная. От парковки надо найти крыльцо с надписью "Офисный центр" (это между магазином "Азбука Вкуса" и караоке "Дорфман"). Вам надо зайти в этот офисный центр. Далее 4 этаж,офис 42

Время работы: пн 10:00-18:00, вт-чт 10:00-19:00, пт 10:00-18:00, вс 10:00-13:00  суббота-выходной . www.ricgold.com@yandex.ru

Телефоны и whatsapp:  +7(495)106-36-90  +7(985) 344-26-27  или  +7(926) 306-74-74

 

Перейти на главную страницу WWW.RICGOLD.COM. Все монеты.

Посмотреть цены выкупа и продажи  инвестиционных монет монет РФ

Посмотреть цены выкупа и продажи золотых  памятных  монет монет РФ

Посмотреть Посмотреть цены выкупа и продажи  монет из платины и палладия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.